пн. - вс. с 9:00 до 18:00

Санкт-Петербург,

ул. Симонова, 15

В чем секрет уютной кухни в стиле прованс? В неповторимых открытых полочках!

Кухонное пространство очень важно оформить так, чтобы все нужное постоянно было в свободном доступе. В современном кухонном интерьере популярностью пользуются стильные открытые полки. У них есть достаточно много преимуществ, о которых и пойдет речь в этой статье.

Преимущества

Многие специалисты считают, что открытые полки намного более уместны в интерьере современной кухни, чем классические закрытые шкафчики. Такая функциональная деталь смотрится интересно и свежо и позволяет добавить интерьеру изюминки за счет использования различных мелких деталей – свечей, баночек, тарелок и разнообразных коробочек. Очень часто подобное дизайнерское решение используется в американских и европейских кухнях.

К преимуществам кухонь с открытыми полками можно отнести и то, что они позволяют визуально расширить пространство. При этом, вполне можно разместить все необходимые вам в быту предметы на полочках. Вы можете поставить туда все любимые кухонные украшения, посуду, салфетки и другие детали, которые придадут интерьеру оригинальности и индивидуальности.

Кухонные полки можно использовать, как витрины, выставляя там все нужные дизайнерские детали. Там можно выставить любимый сервиз, коллекцию чашек или тарелок, цветы в горшках, кухонные книги и прочие милые сердцу вещи.

Современных хозяек привлекает и тот момент, что, если кухонные полки открыты, то вам не придется постоянно тратить время на открывание и закрывание шкафчиков, а также на раздумывание над тем, где находятся нужные вещи.

Еще одно достоинство открытых кухонных полочек состоит в том, что они мобильны и при необходимости можно сменить их местоположение или вовсе убрать полки. Кухонные полки могут быть выполнены из разных материалов, в зависимости от того, в каком стиле создана сама кухня. Наиболее популярные варианты – полочки из натурального дерева, ламината, стекла, железа или даже пластика.

В стиле «Прованс»

На кухне, выполненной в изысканном деревенском стиле полки смотрятся вполне уместно. В стиле прованс изначально присутствовали открытые полочки, с выставленными на них тарелками и цветами в небольших горшках.

На сегодняшний день кухни в стиле прованс пользуются большой популярностью во многих странах. Для дополнения такого интерьера чаще всего используются стильные полки, выполненные из натурального дерева. Чаще всего, материал, который используют для создания полок, искусственным образом состаривают. Что касается цветовой гаммы, в стиле прованс наиболее уместными будут аккуратные полочки из светлого дерева бежевого, серого и даже белого цветов.

В стиле прованс открытые полки можно дополнить стильными коротенькими шторками с цветочными узорами. Выбор таких штор поможет довершить стиль кухни и создать еще более уютную и романтичную атмосферу на кухне. Такие шторки при желании можно либо держать открытыми, либо закрывать, пряча от посторонних взглядов содержимое полок. Самое стильное решение – закрыть изысканными шторками всего несколько полок, оставив другие открытыми.

В целом же, главным преимуществом такого стилистического решения является то, что часть вещей, например, наиболее часто используемую или непривлекательную посуду можно скрыть.

Создать идеальную кухню в стиле Прованс не сложно. А мои профессиональные советы обязательно помогут создать кухню вашей мечты! Артем Егоров.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

2023 – Mebelarty


      Программа скидок

      У нас разработана программа скидок:

      1. Скидка 5% предоставляется при комплексном заказе мебели общей стоимостью от 300 т.р. (например, кухонный гарнитур + шкаф-купе).

      2. Кэшбек (возврат) 4% - возвращается после установки мебели при публикации поста-отзыва на страничке клиента в социальной сети ВКонтакте с фотографиями о своей новой мебели.

      3. Кэшбек (возврат) 4% - возвращается после установки мебели при публикации сообщения-отзыва в «домовом чате» Телеграмм (если есть) с фотографиями о своей новой мебели.

      Скидки и кэшбек суммируются


      Также не стоит забывать, что мебель на заказ – это не только свобода фантазии в реализации идей по созданию уюта в доме, но и огромные возможности выбора по цене. Мы работаем в очень широком ценовом диапазоне. Самая дорогая наша кухня стоила за последний год больше 1 млн., а самая бюджетная – всего 90 т.р. Если с премиальными фасадами или каменной столешницей Вы выходите из бюджета, то можно обратить внимание на вполне добротные и качественные материалы в классах комфорт или бизнес.

      Рассчитать стоимость
      Top